Татуировки белыми чернилами

Последними новинками из мира тату, стали татуировки, для выполнения которых используются белые чернила. Оригинальность, с которым выглядит такое тату, подталкивает все больше и больше желающих иметь себе такое украшение. По технике выполнения белая татуировка практически не отличается от других стилей тату цветными чернилами, она также выполняется от руки либо через трафарет. Только вот достаточно часто они делаются в несколько подходов по одному и тому же месту, для того чтобы чернила полностью погрузились в кожу.

Эстетичнее всего белое тату смотрится на коже с хорошим загаром, для обладателей слишком светлой кожи, мастера иногда используют желтоватые чернила. Универсальность такой татуировки в том, что она не привлекает столько внимания как цветная, но при этом не уступает ей по красоте. Особенно уместно выполнять белое тату тем людям, чьи должности и положения в обществе не позволяет носить тату по правилам этикета. Чаще всего белые татуировки наносят в виде кружевных узоров либо надписей. Первое особенно изумительно смотрится на правильно подобранных местах тела.

Уход за белой татуировкой почти такой же, как и за цветной – стараться избегать нахождения рисунка под солнцем и не мочить водой три недели после ее выполнения. Ни в коем случае нельзя делать химический пилинг на месте тату; также нельзя подвергать ее воздействию бытовой химии, таким образом, татуировка останется контрастной и детализированной.

Что нужно знать перед выполнением тату белыми чернилами

Белая татуировка цветок

Белые чернила не так долговечны как цветные, пусть их выполнение и происходит по одному принципу, но назвать его «пожизненным» нельзя. Бывает, что цвет меняется, изображение становится похожим больше на шрам. Также нельзя предугадать, как будет выглядеть татуировка на каждом определенном человеке, цвет кожи у всех разный, поэтому изначально белая может получиться как желтоватой, так и, даже, бесцветной. В некоторых случаях возникает даже непереносимость белой краски: тату воспаляется и выглядит выпуклой – такому человеку следует избегать подобных процедур.

Белое тату на руке

Выполнять или нет белое тату, решать только тому, кто ее хочет. Можно сказать только то, что при выборе опытного мастера белая тату будет выглядеть самым лучшим образом и радовать ее обладателя.