Лина Курбанова о себе и стиле Аниме

фото тату-мастера Лины Курбановой

Работаете только в аниме-стилистике или будете не против реализовать другие направления по желанию клиента?

Смотря о каких желаниях речь. Естественно, рукава в реализме я внезапно закатывать не начну, но всё, что касается тонких линий, графики и чего-то подобного - обсуждаемо!

Как думаете почему у нас так популярна японская культура?

Она популярна не только у нас - весь мир лихорадит Японией! Конечно, это связано с тем, что японская культура проникла в самые различные области - мода, большое кино, реклама, игры и многое другое. Отсылки к японской культуре, если постараться, можно найти везде, татуировка - не исключение.

фото работы тату-мастера Лины Курбановой

Способна ли наша мультипликация так же вырасти в особый стиль татуировки?

Сейчас будет немного душно, откройте форточку заранее. Чтобы сформировался подобный стиль татуировки, нужно, чтобы была сильная основа в виде русской мультипликации. Пока, к сожалению, мы можем похвастаться лишь советскими мультиками, «Машей и Медведем» и «Смешариками». Всё что я перечислила - мультипликация, которая создавалась для ооочень молодой аудитории, так уж получилось, что в России творят мало анимации для аудитории постарше. Но я верю, что при должном продакшене и маркетинге возможно всё!

Вы делаете только небольшие тату или клиент может заказать крупный проект (грудь, рукав и тд)?

Большинство клиентов приходят ко мне именно за небольшими татуировками, но я всегда открыта к экспериментам. Всегда говорю своим котам, чтобы не стеснялись делиться своими идеями, чтобы мы могли всё обсудить. А если уж я пойму, что задумка не про меня или что я пока не готова её выполнить, то хотя бы смогу посоветовать к кому обратиться ☺

У Вас есть татуировки? Если да, то у каких мастеров забивались?

О, да! Без своих татуировок я себя уже и представить не могу. Бывает натыкаешься на старые фотографии и понимаешь, что чего-то явно не хватает и без этого будто уже и не ты на фото. На моей коже успели отпечататься всего 2 мастера. Первый - @mirkosata из Милана. Будучи 19летней студенткой, я отправилась из Рима в Милан специально за татуировкой от Мирко, уж очень мне полюбились его змейки. До сих пор нежно люблю его творение, красующееся у меня на предплечье. Ну, а через пару лет жизнь свела меня с моей подружкой, коллегой и самой сладкой булочкой @thatdude.tattoo. Вот с ней мы нехило так разгулялись на моей коже)

фото работы тату-мастера Лины Курбановой

Есть ли у Вас кумиры среди тату-мастеров? Чьими работами восхищаетесь?

Ух, меня завораживают корейцы. Бывает смотришь на работы какого-нибудь @oozy_tattoo и думаешь: «Да как, чертила, ты это делаешь?!»

У Вас длинная запись? Сколько обычно клиент ждет очереди на сеанс?

Я стараюсь сдерживать свою запись в пределах месяца-полутора. Так комфортнее и мне, и клиентам.

Какую соц. сеть или мессенджер предпочитаете для общения с клиентами?

Долгое время вела общение только в Инстаграме, но сейчас есть возможность писать мне и в Телеграм.

Дата публикации: 29.11.2022

Автор: Команда Tattoo Masters