Пост о небольших татуировках

Автор: Сайко Черный

Такие рисунки всегда нравится делать, приятно видеть результат сразу и не ждать вторых, третьих сеансов, после нескольких часов готовая работа и это здорово!

При чем небольшая работа не всегда выполняется быстро, но всегда в одну сессию, затраченное время зависит от детализации как правило, так как если в маленьком масштабе она присутствуют, ее проработка как правило кропотливая и требует внимания и опыта. Также очень важно подобрать правильный размер относительно участка тела, чтобы сохранить красивый силуэт как самой татуировки, так и чистой кожи вокруг.

Еще один плюс - это вариативность, совершенно не сложно разработать несколько вариантов одного сюжета, разные характеры позы, дополнительные элементы. Клиенты не всегда могут представить на сколько разнообразно и интересно можно реализовать идею, и вариативность- это одна из самых интересных составляющих при разработке дизайна. Поэтому я готовлю эскизы заранее, обычно в линиях - вполне достаточно, чтобы показать основную задумку и поискать идеальное решение. При необходимости эти наброски без проблем можно откорректировать перед сессией вместе с клиентом, а вопрос внесения изменений в уже готовый дизайн - это достаточно интересная и отдельная тема. Бывают ситуации, и многие с этим наверное сталкивались, когда мастер подготовил дизайн, и он выглядит реально круто, но, так случилось - не попал в то, что вы себе представляли).

Казалось бы неудобная и неловкая ситуация, но на самом деле типичный рабочий момент, у него есть свои решения, и наверное в следующем посте попробую раскрыть тему индивидуальных и типизированных татуировок, их плюсов и минусов.

Работа татуировщика Сайко Черный Работа татуировщика Сайко Черный