BARBER CONNECT RUSSIA

1 и 2 сентября 2018 года в Москве на территории Выставочного комплекса «Сокольники» в России мировые барберы и тату-мастера объединятся на втором грандиозном субкультурном фестивале BARBER CONNECT RUSSIA.

С 2017 года BARBER CONNECT RUSSIA зарекомендовал себя как самый масштабный фестиваль барбер-культуры в России — с разнообразной программой, мировыми звездами, баттлами, обучением, выставкой и множеством развлечений. За два дня мероприятие собрало более 12 500 человек, а своим опытом поделились барберы Donnie Hawley, Julius Caesar, Sharpfade и Teddy Boy Greg.

В этом году масштаб ожидается внушительный: организаторы объединяют на одной площадке барберов и тату-мастеров и предлагают посетителям фестиваля две параллельные программы — BARBER CONNECT RUSSIA и RUSSIAN TATTOO EXPO.

Познакомиться с кумирами, обменяться опытом, посетить мастер-классы и продемонстрировать свое искусство выполнения мужских стрижек можно будет на мероприятиях BARBER CONNECT RUSSIA. Звездные барберы, которые впервые приедут в сентябре в Россию, уже известны — это Rob the Original, Zack Ramsey, Egobarbers, AndyMendoza, RyanCullen. В рамках образовательной программы на главной сцене фестиваля у каждого гостя будет возможность изучить и перенять их секретные парикмахерские приемы.

Кроме того, у многих появится уникальный шанс проявить себя на барбер-баттле. Он пройдет в два этапа: 1 сентября участников ждет отборочный тур, а на следующий день пройдет соревнование среди финалистов за звание лучшего барбера в номинациях Best Pompadour, Freestyle Design, Best Female Barber и FastFade. За судейство обоих этапов будут отвечать приглашенные звездные барберы. Чтобы принять участие в отборочном туре, необходимо зарегистрироваться на сайте фестиваля.

Барбер- и тату-сообщества сегодня тесно связаны между собой. Одна культура украшает и дополняет другую. Потому что стрижка, как и рисунки на теле — это внешнее проявление внутреннего, — рассказывает основательница фестиваля Кристина Муртузалиева. — Мы попробуем на два дня объединить таких разных мастеров и познакомить их фанатов между собой. Программа фестиваля тщательно продумана, и я уверена, каждый из гостей найдет себе занятие по душе.

Наравне с фестивалем барберинга на площадке пройдет большое профильное мероприятие RUSSIAN TATTOO EXPO. Это событие объединит татуировщиков, татуированных и всех, кому близок дух тату-культуры. Давать мастер-классы, оценивать профессиональные навыки и делиться знаниями будут именитые тату-мастера — Ami James, Nikko Hurtado, Nissaco, Gakkin. Не обойдется без баттлов: побороться за приз лучшего мастера можно будет в шести номинациях. Соревнования предполагают два формата участия. Тем, кто будет бить татуировки в один из дней фестиваля, предлагается выставиться в номинациях Bestoftheday1, Bestoftheday2 и Best of the show. А для тех, кто готов показать ранее сделанную работу разработаны отдельные номинации по типам Black-White, «Цветная» и «Орнаментальная». Одним из условий конкурса в таком случае станет присутствие модели для демонстрации работы живьем. Билет на фестиваль для носителя конкурсной татуировки в этом случае нужно приобрести дополнительно. Принять участие в баттлах, можно подав заявку в соответствующем разделе на сайте.

Судейство всех баттлов будет открытым и пройдет прямо на фестивале. Победителей ждет приглашение на afterparty в кругу знаменитых гостей.

Для всех, кто собирается посетить фестиваль, организаторы запускают онлайн-конкурс. Чтобы стать участником, нужно заполнить анкету до 20 августа включительно — рассказать о себе, выбрать тип участия и прикрепить свою работу по одной из представленных номинаций: Black&White, «Цветная» или «Орнаментальная» — для мастеров в сфере тату, а барберам можно будет подать работы в категориях Best Pompadour, Freestyle Design, Best Female Barber и Fast Fade. Трех барберов и трех татуировщиков по каждой номинации, которых выберут создатели BARBER CONNECT RUSSIA и RUSSIAN TATTOO EXPO, отправятся на фестиваль бесплатно, а также будут автоматически зачислены в отборочные туры на баттлах без регистрационного взноса. Анкета для тату-мастеров доступна здесь, а для барберов тут.

Посмотреть программу и купить билеты на фестиваль можно по ссылкам: BARBER CONNECT RUSSIA и RUSSIAN TATTOO EXPO.